Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Blumenstillleben, auf der Rückseite signiert, datiert Augustiner 1938, sowie später ergänzter Nachlassstempel, Öl auf Karton, Bildausschnitt 69 x 49 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt, Altersschäden, fleckig
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
Werner Augustiner *
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |